CONTACTS

 

 


 Administratifs



mail

avenireducs@outlook.fr

courrier

Avenir Educs

1 rue Descartes

94200 Ivry-sur-Seine

responsable blog:

mathieu.flores-garcia@laposte.net

 

 


Contacts Groupes d'Echanges sur la pratique


 

Adam Cano : adam.cano@wanadoo.fr
Mathieu Brégégère : mbregegere@initiatives.asso.fr
Gwendal Deshayes : deshayes.gwendal@hotmail.fr

 


Contacts Blog


 

Céline Favre : cjfavre@orange.fr

Mathieu Flores-Garcia: mathieu.flores-garcia@laposte.net

Tangui Le Bourdonnec : tangui8@hotmail.com

 


Contact Porte Parole



Gabrielle Garrigue : avenireducs@outlook.fr

 


Contact Groupe Relais étudiants


 

Sylvère Cala : sylverecala@yahoo.fr
Laura Tanniou : tannioulaura@gmail.com

 


Contact Groupe Relais avec les professionnels et institutions



Sylvie Jospin-Combe : jospinsylvie@gmail.com

 


Contact relais avec les centres de formations


 

Céline Coulon : celine.coulon@free.fr

 


Contact collectifs locaux


 

Angélique Psaltopoulos : deux_j@hotmail.com
Sylvère Cala : sylverecala@yahoo.fr

 


Contact groupe Veille 


 

Laura Tanniou : tannioulaura@gmail.com
Adele de Préville : adele.depreville@hotmail.fr
Gabrielle Garrigue : gabrielle_garrigue@hotmail.fr